HANS RAUPACH (1903-97) deutscher Jurist, Soziologe, Wirtschaftshistoriker und Osteuropaforscher; Präsident Bayerische Akademie der Wissenschaften, 1971 folgte die Aufnahme in die Bayerische Akademie der Schönen Künste und 1973 Bayerischer Verdienstorden

  • 45176
ORIGINAL-ZEICHNUNG (Bleistift, 1 S. 8°, unter schönem dunkelgrünem Passepartout kl. 4°) mit... mehr
Buchbeschreibung "HANS RAUPACH (1903-97) deutscher Jurist, Soziologe, Wirtschaftshistoriker und Osteuropaforscher; Präsident Bayerische Akademie der Wissenschaften, 1971 folgte die Aufnahme in die Bayerische Akademie der Schönen Künste und 1973 Bayerischer Verdienstorden"

ORIGINAL-ZEICHNUNG (Bleistift, 1 S. 8°, unter schönem dunkelgrünem Passepartout kl. 4°) mit Initial-Signatur H.R. und Jahr (19)85 signiert

- MOTIV :  Waldlandschaft.  DAZU :  E.Postkarte mit Datum 15.2.88, Unterschrift signiert an Inge Feuchtmayr wegen eines Termins.

(aus Nachlaß DR. INGE FEUCHTMAYR (1924-2014), Kunstreferentin der Bayerischen Akademie der Schönen Künste in München)

Weiterführende Links zu "HANS RAUPACH (1903-97) deutscher Jurist, Soziologe, Wirtschaftshistoriker und Osteuropaforscher; Präsident Bayerische Akademie der Wissenschaften, 1971 folgte die Aufnahme in die Bayerische Akademie der Schönen Künste und 1973 Bayerischer Verdienstorden"
Kundenbewertungen für "HANS RAUPACH (1903-97) deutscher Jurist, Soziologe, Wirtschaftshistoriker und Osteuropaforscher; Präsident Bayerische Akademie der Wissenschaften, 1971 folgte die Aufnahme in die Bayerische Akademie der Schönen Künste und 1973 Bayerischer Verdienstorden"