KARL THIEMICHEN (Daten unbekannt) deutscher Maler und Zeichner

  • 44385
ORIGINAL-AQUARELL (21, 26,5 cm, mit Passepartout unter Glas gerahmt, in schlichtem Holzrahmen),... mehr
Buchbeschreibung "KARL THIEMICHEN (Daten unbekannt) deutscher Maler und Zeichner"

ORIGINAL-AQUARELL (21, 26,5 cm, mit Passepartout unter Glas gerahmt, in schlichtem Holzrahmen), unten mittig eigenhändig signiert KARL THIEMICHEN

Motiv :  fein ausgeführte Stadtansicht über die Elbe auf DRESDEN, mit Damfer im Vordergrund.

Weiterführende Links zu "KARL THIEMICHEN (Daten unbekannt) deutscher Maler und Zeichner"
Kundenbewertungen für "KARL THIEMICHEN (Daten unbekannt) deutscher Maler und Zeichner"