WILLY SCHULZ-KABBE (Daten unbekannt) deutscher Maler, Aquarellist

  • 44159
ORIGINAL-AQUARELL (unter Passepartout und Glas in silbernem Holzrahmen der Zeit, gesamt 17 x 19... mehr
Buchbeschreibung "WILLY SCHULZ-KABBE (Daten unbekannt) deutscher Maler, Aquarellist"

ORIGINAL-AQUARELL (unter Passepartout und Glas in silbernem Holzrahmen der Zeit, gesamt 17 x 19 cm), eigenhändig bezeichnet : GLÜCKSKÄFER und Original-Aquarell und signiert

MOTIV :  2 Marienkäfer mit vierblättrigem Kleeblatt unterwegs zu einer Enzian-Pflanze

Weiterführende Links zu "WILLY SCHULZ-KABBE (Daten unbekannt) deutscher Maler, Aquarellist"
Kundenbewertungen für "WILLY SCHULZ-KABBE (Daten unbekannt) deutscher Maler, Aquarellist"