Buchbeschreibung "WILLY SCHULZ-KABBE (Daten unbekannt) deutscher Maler, Aquarellist"
ORIGINAL-AQUARELL (unter Passepartout und Glas in silbernem Holzrahmen der Zeit, gesamt 17 x 19 cm), eigenhändig bezeichnet : GLÜCKSKÄFER und Original-Aquarell und signiert
MOTIV : 2 Marienkäfer mit vierblättrigem Kleeblatt unterwegs zu einer Enzian-Pflanze
Weiterführende Links zu "WILLY SCHULZ-KABBE (Daten unbekannt) deutscher Maler, Aquarellist"