JOSEF STEIB (1898-1957) deutscher Maler und Radierer, Eifel-Maler, 1932 Albrecht-Dürer-Preis

  • 43962
Große ORIGINAL-RADIERUNG (ca. 35 x 45 cm, unter Passepartout, in hellem Holzrahmen der Zeit),... mehr
Buchbeschreibung "JOSEF STEIB (1898-1957) deutscher Maler und Radierer, Eifel-Maler, 1932 Albrecht-Dürer-Preis"

Große ORIGINAL-RADIERUNG (ca. 35 x 45 cm, unter Passepartout, in hellem Holzrahmen der Zeit), rechts unten mit Bleistift eigenhändig signiert

MORTIV :  KIRCHE von VECHTA, März 1928, mit reicher dörflicher Personenstaffage drumherum.

Weiterführende Links zu "JOSEF STEIB (1898-1957) deutscher Maler und Radierer, Eifel-Maler, 1932 Albrecht-Dürer-Preis"
Kundenbewertungen für "JOSEF STEIB (1898-1957) deutscher Maler und Radierer, Eifel-Maler, 1932 Albrecht-Dürer-Preis"