Große ORIGINAL-RADIERUNG (ca. 35 x 45 cm, unter Passepartout, in hellem Holzrahmen der Zeit), rechts unten mit Bleistift eigenhändig signiert
MORTIV : KIRCHE von VECHTA, März 1928, mit reicher dörflicher Personenstaffage drumherum.