ROBERT KOEPKE (1893-1968) deutscher Maler und Grafiker, Verbindung mit der Worpsweder Malschule, seit 1927 Landschaftsmaler in Schwalenberg, Bremer Künstlerbund

  • 42085
ORIGINAL-AQUARELL (ca. Din A 4 quer), rechts unten am Unterrand mit Initiale K. eigenhändig... mehr
Buchbeschreibung "ROBERT KOEPKE (1893-1968) deutscher Maler und Grafiker, Verbindung mit der Worpsweder Malschule, seit 1927 Landschaftsmaler in Schwalenberg, Bremer Künstlerbund"

ORIGINAL-AQUARELL (ca. Din A 4 quer), rechts unten am Unterrand mit Initiale K. eigenhändig signiert  - frühe Landschaftsstudie (Schwalenberg?)

Weiterführende Links zu "ROBERT KOEPKE (1893-1968) deutscher Maler und Grafiker, Verbindung mit der Worpsweder Malschule, seit 1927 Landschaftsmaler in Schwalenberg, Bremer Künstlerbund"
Kundenbewertungen für "ROBERT KOEPKE (1893-1968) deutscher Maler und Grafiker, Verbindung mit der Worpsweder Malschule, seit 1927 Landschaftsmaler in Schwalenberg, Bremer Künstlerbund"