ROBERT KÄMMERER d.Ä. (1870-1950) der "Alte Kämmerer", Berliner-lippischer Kunstmaler und Zeichner, studierte in Kassel, ab 1922 regelmäßige Sommeraufenthalte in Schwalenberg
Buchbeschreibung "ROBERT KÄMMERER d.Ä. (1870-1950) der "Alte Kämmerer", Berliner-lippischer Kunstmaler und Zeichner, studierte in Kassel, ab 1922 regelmäßige Sommeraufenthalte in Schwalenberg"
ORIGINAL-GRAFIK (s/w-Druck / Federzeichnung ?, in schwerem Holzrahmen unter Passepartout und Glas gerahmt) mit Jahr (19)32, Unterschrift signiert
MOTIV : Straße in Schwalenberg (2 verschiedene Motive vorhanden)
Weiterführende Links zu "ROBERT KÄMMERER d.Ä. (1870-1950) der "Alte Kämmerer", Berliner-lippischer Kunstmaler und Zeichner, studierte in Kassel, ab 1922 regelmäßige Sommeraufenthalte in Schwalenberg"
Kundenbewertungen für "ROBERT KÄMMERER d.Ä. (1870-1950) der "Alte Kämmerer", Berliner-lippischer Kunstmaler und Zeichner, studierte in Kassel, ab 1922 regelmäßige Sommeraufenthalte in Schwalenberg"