- Artikel-Nr.: 38655
ORIGINAL-FARBLITHOGRAPHIE (Bütten, quer 4° Collage) mit Doppelmotiv "Jeu de hasard" beider Künstler (Frosch von Bruno Bruni, Mann mit Maske von Eduardo Arroyo), von beiden Künstlern eigenhändig signiert und nummeriert # 78/150
(Bereits 1987 sowie im März 2014 waren der in Paris und Madrid lebende Maler, Grafiker, Schriftsteller und Bühnenbildner Eduardo Arroyo (* 1937 Madrid) und der in Hamburg, Hannover und Pesaro lebende Maler, Grafiker und Bildhauer Bruno Bruni (* 1935 Gradara) in Anlehnung an die surrealistische Methode des Cadavre exquis in einer Doppelausstellung in der LEVY Galerie in Hamburg vertreten. Anlässlich der Ausstellung erschien ein Katalogbuch im Kerber Verlag mit einem Text und Interview von Belinda Grace Gardner. Zudem erscheint eine Collector`s Edition, Jeu de hasard, in einer limitierten Auflage von 150 Exemplaren und 100 Artist`s Proofs mit einem von den Künstlern signierten und nummerierten Faksimile-Print.)