Buchbeschreibung "RUDOLF EMIL KLÖDEN (1892-1953) deutscher Maler"
ORIGINAL-AQUARELL (28,5 x 36 cm, im Passepartout unter Glas gerahmt, ges. 40 x 50 cm), rechts unten eigenhändig signiert "R. Klöden"
- MOTIV : BAYRISCH ZELL (Gemeinde Bayrischzell in Bayern), zeigt den kleinen schneebedeckten Ort vom Berg aus (Winterlandschaft) , auf dem Passepartout eigenhändig bezeichnet: Original-Aquarell Klöden
Weiterführende Links zu "RUDOLF EMIL KLÖDEN (1892-1953) deutscher Maler"