RUDOLF EMIL KLÖDEN (1892-1953) deutscher Maler

  • 38038
ORIGINAL-AQUARELL (28,5 x 36 cm, im Passepartout unter Glas gerahmt, ges. 40 x 50 cm), rechts... mehr
Buchbeschreibung "RUDOLF EMIL KLÖDEN (1892-1953) deutscher Maler"

ORIGINAL-AQUARELL (28,5 x 36 cm, im Passepartout unter Glas gerahmt, ges. 40 x 50 cm), rechts unten eigenhändig signiert  "R. Klöden"

- MOTIV :   BAYRISCH ZELL   (Gemeinde Bayrischzell in Bayern),  zeigt den kleinen schneebedeckten Ort vom Berg aus   (Winterlandschaft) , auf dem Passepartout eigenhändig bezeichnet: Original-Aquarell Klöden

Weiterführende Links zu "RUDOLF EMIL KLÖDEN (1892-1953) deutscher Maler"
Kundenbewertungen für "RUDOLF EMIL KLÖDEN (1892-1953) deutscher Maler"