HORST PECHMANN (1930-2010) DDR-Maler, Ernst Zinna-Preis, verdienter Künstler des Volkes

  • 36069
ORIGINAL-AQUARELL (29,5 x 40 cm, auf Bütten), eigenhändig signiert mit Jahr (19)85 -... mehr
Buchbeschreibung "HORST PECHMANN (1930-2010) DDR-Maler, Ernst Zinna-Preis, verdienter Künstler des Volkes"

ORIGINAL-AQUARELL (29,5 x 40 cm, auf Bütten), eigenhändig signiert mit Jahr (19)85

- Weiblicher Rückenakt in Wohnung, rs. bezeichnet "Anna" (1985)

Weiterführende Links zu "HORST PECHMANN (1930-2010) DDR-Maler, Ernst Zinna-Preis, verdienter Künstler des Volkes"
Kundenbewertungen für "HORST PECHMANN (1930-2010) DDR-Maler, Ernst Zinna-Preis, verdienter Künstler des Volkes"