Buchbeschreibung "PAUL SCHWERTNER (1911 Belgrad - Dessau) deutscher Maler und Grafiker"
ORIGINAL-FARBRADIERUNG (gr. 8° quer, in schöner Holzleiste unter Glas gerahmt, rs. Galerieaufkleber "W. Brenner, Kunsthandlung und Vergolderei, Stuttgart"), am Unterrand eigenhändig bezeichnet NÜRNBERG und signiert
MOTIV: Altstadt-Gebäudeensemble am Wasser
Weiterführende Links zu "PAUL SCHWERTNER (1911 Belgrad - Dessau) deutscher Maler und Grafiker"