C. KRAUSE (vtl. Carl Krause) deutscher Maler und Radierer

  • 35227
WILLKOMMEN IN MEISSEN der tausendjährigen Stadt an der Elbe. Überreicht durch die Ortsgruppe... mehr
Buchbeschreibung "C. KRAUSE (vtl. Carl Krause) deutscher Maler und Radierer"

WILLKOMMEN IN MEISSEN der tausendjährigen Stadt an der Elbe. Überreicht durch die Ortsgruppe Meissen zur Hauptversammlung des S. G. B. 1929, mit signierter Original-Radierung von C. Krause

Verlag: Verlag der Truhe
Ort: Meißen
Erschienen: 1929
Beschreibung: 4°. Originalradierung in Originalmappe, mit Siegel 1000 Jahre Meissen, sehr gut erhalten.
Blick auf die Albrechtsburg
Stichwörter: Originalgrafik, Radierung, Sachsen, Meissen
Weiterführende Links zu "C. KRAUSE (vtl. Carl Krause) deutscher Maler und Radierer"
Kundenbewertungen für "C. KRAUSE (vtl. Carl Krause) deutscher Maler und Radierer"