ADOLF BAUMGARTNER-STOILOFF (1850-1924) österreichischer Maler, Pseudonym Constantin Stoiloff

480,00 € *

  • 32545
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Eichenholzplatte, 16 x 31,5 cm), links unten eigenhändig signiert... mehr
Buchbeschreibung "ADOLF BAUMGARTNER-STOILOFF (1850-1924) österreichischer Maler, Pseudonym Constantin Stoiloff"

ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Eichenholzplatte, 16 x 31,5 cm), links unten eigenhändig signiert  "C. Stoiloff"

MOTIV :  bekannt für seine russischen Pferdeschlitten, hier ein Vierergespann in verschneiter Landschaft

Weiterführende Links zu "ADOLF BAUMGARTNER-STOILOFF (1850-1924) österreichischer Maler, Pseudonym Constantin Stoiloff"
Kundenbewertungen für "ADOLF BAUMGARTNER-STOILOFF (1850-1924) österreichischer Maler, Pseudonym Constantin Stoiloff"