43 von 43
SAMMLUNG FOTOS / PHOTOGRAPHIEN LITERATUR
SAMMLUNG von ca. 50 Fotos (rs. oft Stempel / Aufkleber Historisches Bildarchiv mit Beschreibung), dabei : Fritz Reuter (5), Franz Grillparzer (4, verschiedene Reliefs am Grillparzer-Denkmal in Wien von Rudolf Weyr), Heinrich Laube (5...
MICHA BAR-AM (1930) israelischer Fotograf (Magnum
Großer Fotobildband / Widmungsexemplar ISRAEL A Photobiography The first fifty years, Essay by Thomas L. Friedman. Simon & Schuster Editions, New York, 1. Auflage 1998, ERSTAUSGABE, 200 SS. gebunden (Hardcover, gr. 4°) mit...
DAVID LaCHAPELLE (1963) amerikanischer Starfotogr
Widmungsexemplar / Großer Fotobildband HEAVEN TO HELL Photographs by David LaChapelle. Taschen Köln 2010, 343 SS. u. Index, gebunden (Hardcover, gr. folio) mit Schutzumschlag, neuwertig. - von David LaChapelle eigenhändig signiert
Großfoto (22 x 16,5 cm) auf Karton
Großfoto (22 x 16,5 cm) auf KartonTschechische Kindergruppe mit ca. 30 Kindern in unterschiedlichen Verkleidungenum 1900 ?
"KABINETT-PHOTOGRAPHIE"
"KABINETT-PHOTOGRAPHIE"
KABINETT-PHOTOGRAPHIE(Großfoto auf Karton) Kinder-Theatergruppe (wohl tschechisch, um 1900) mit ca. 30 Kindern in Kostümen
Unbekannter Fotograf
Unbekannter Fotograf
Unbekannter FotografORIGINAL-PHOTOGRAPHIE (28,5 x 37,5 cm, alt gerahmt unter Glas, Passepartout mit kl. Altersspuren, um 1920 ?Motiv : Windmühle aus der Ferne, durch ein paar große Birken hindurch gesehen
43 von 43