42 von 43
JAN PARIK Fotograf
JAN PARIK Fotograf
JAN PARIK Fotograf PARIK, JAN Orig.-Fotografie (GF, ca. 4° quer) den Politiker Hans-Jochen Vogel mit Hanns Hubmann zeigend, rs. eigenhändig Glückwünsche zu der gelungenen Ausstellung m.Datum, Unterschrift von H.-J. Vogel, 1969 rs....
26,00 € *
Original-Photographie (Porträt, 10 x 13 cm) auf Un
Original-Photographie (Porträt, 10 x 13 cm) auf Untersatzkarton (18 x 24,5 cm)Porträt des österreichischen Chirurg KAREL MAYDL (1853-1903)
Elly Trepte dt. Fotografin
Elly Trepte dt. Fotografin
Fotomappe Potsdam Sanssouci weinrot, kl. 4°, mit 12 S/W- ORIGINALPHOTOGRAPHIEN der schönsten Plätze und Gebäude dort, um 1935. Aufgezogen auf Büttenpapier und jeweils eigenhändig von der Photographin am Unterrand mit Bleistift bezeichnet.
Carl Müller & Sohn HAMBURG-Altona
Carl Müller & Sohn HAMBURG-Altona NORDLAND-REISE 1928 (Mappe mit 42 Fotopostkarten) Serie A, Original-Aufnahmen
JOERG LEHMANN Fotograf in Paris
Kunstpostkarte eines seiner Fotos, eigenhändig signiert
Hartsook Photo, SF-LA amerikanischer Photograph
Hartsook Photo, SF-LA amerikanischer PhotographSzenefoto (19 x 23,5 cm), rs. bezeichnet : Samma person = Double exposure rs. Stempel u. Klebstoffspurenwohl ein früher Schauspieler aus Los Angeles, in einer Doppelbelichtung als junger u....
Brigitte Tast dt. Fotografin
Brigitte Tast dt. Fotografin
Brigitte Tast dt. FotografinPorträtpostkarte (Doppel-Selbstporträt aus iHermana mia! - Meine Schwester), eigenhändig signiert
H. Weber Sen. Portraitmaler
H. Weber Sen. Portraitmaler
H. Weber Sen. PortraitmalerOriginal carte de visite-Kabinettphotographie des deutschen Malers, um 1890Barfüsserstrasse 16, Halle a.d.Saale
8,00 € *
Antonio Giulio Bragaglia (1890-1960) italienisch
Antonio Giulio Bragaglia (1890-1960) italienischer Fotograf, Regisseur, Schriftsteller und BühnenbildnerKl. Autogrammkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert(November 1935)
MATTHIAS ACOSTA Fotograf
MATTHIAS ACOSTA Fotograf
MATTHIAS ACOSTA Fotograf MOSKAU GLAUBT DEN TRÄNEN NICHT Georg Büchner Verlag o.J. (ca. 1958) 8°. XIX S. Text und 64 Phototafeln (Aufnahmen u.a. von Werner Bischoff, Magnum u.a.) Illustrierter Opbd. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Bilder...
6,50 € *
TORSTEN ANDREAS HOFFMANN (1956) dt. Fotograf
Torsten Andreas Hoffmann ist Fotograf, Buchautor und leitet Fotoworkshops. International bekannt geworden ist sein im Kunstverlag Weingarten erschienener Bildband New York, New York, eine subtile Auseinandersetzung mit dem 11. September...
120,00 € *
(Dante Alighieri)
(Dante Alighieri)
DANTE ALIGHIERI (1265-1321) Dichter und Philosoph italienischer Sprache. Er überwand mit der Göttlichen Komödie das bis dahin dominierende Latein und führte das Italienische zu einer Literatursprache. SAMMLUNG VON 17 Original-Fotografien...
42 von 43