CLARENCE SINCLAIR BULL (1895-1979) amerikanischer

240,00 € *

  • 6396
CLARENCE SINCLAIR BULL (1895-1979) amerikanischer StarfotografORIGINAL-GROßFOTO (Porträt) des... mehr
Buchbeschreibung "CLARENCE SINCLAIR BULL (1895-1979) amerikanischer"
CLARENCE SINCLAIR BULL (1895-1979) amerikanischer StarfotografORIGINAL-GROßFOTO (Porträt) des englischen Schauspielers HERBERT MARSHALL (1890-1966) , bildseitig von diesem an Frank Stusek eigenhändiggewidmet u. signiert. Eingeprägter Fotografenstempel am Unterrand.RÜCKSEITIG Gebrauchsspuren durch Entfernung aus Album; lt. handschriftlich zeitgenössischer Notiz am 5.9.1935 vor dem El Capitän Theatre in Hollywood signiert, anläßlich der Premiere von Anything goes.
Weiterführende Links zu "CLARENCE SINCLAIR BULL (1895-1979) amerikanischer"
Kundenbewertungen für "CLARENCE SINCLAIR BULL (1895-1979) amerikanischer"