56 von 70
JOSEPH KAINZ (1858-1910) österreichischer Schauspieler und Theaterregisseur
Eigenhändige Empfehlung, Unterschrift Absender: JOSEPH KAINZ in Tinte signiert (Briefumschlag des Hotel Continental München, an Gustav Herwig)mit früher Original-Fotopostkarte des Künstlers unter Passepartout gerahmt. 1 S. 4°
Harry Schönborn
Harry Schönborn
Porträtfoto (in Rolle als Ferdinand), eigenhändig signiert u. dDatiert Mai 191
GLORIA SWANSON (1899-1983) amerikanische Schauspielerin
Frühes Ross-Porträtfoto, eigenhändig signiert
110,00 € *
TEDDY BILL (= Hans Günther Kern, 1900-49) österreichischer Schauspieler
Ross-Porträtkarte, eigenhändig signiert u. datiert 1928
ROGER TREVILLE (1902-2005) französischer Schauspieler
ORIG.-UFA-GROßFOTO mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift , um 1930
MICHAEL WHALEN (1902-74) amerikanischer Schauspieler und Sänger
Frühes Rollenporträt (ca. 13 x 18 cm, in Uniform), eigenhändig signiert
Josef Albrecht (1894-1966) österreichischer Schauspieler und Sänger
Portraitphoto (PK, Aufn. HoHaas, Hamburg Prägestempel), in weißer Tinte eigenhändig signiert
Alfred Ernesti
Alfred Ernesti
Porträtfoto, eigenhändig signiert
Alwine Krüger
Alwine Krüger
Porträtfoto (um 1910), m.E. eigenhändig signiert Ich gratuliere !
Elfriede Heisler (1885-1919) Kgl. Schauspielhaus Berlin
Porträtpostkarte, eigenhändig signiert mit Ort und DatumBerlin, im September 1918
EDDY POLO (1875-1961) amerikanischer Schauspieler, Zirkusartist und Stuntman
Ross-Porträtfoto (mit Pferd u. Cowboyhut), eigenhändig signiert
MAX BROD (1880-1959) österreichischer Schauspieler
Frühe Porträtpostkarte (Photo Residenz Atelier,Wien), eigenhändig signiert mit Empfehlung, Datum, als CALIGARI, RINALDO II. Akt
56 von 70