Frühe Fotoporträtpostkarte (als Frl. Müller, in FRÜHLINGS ERWACHEN) in Tinte eigenhändig signiert
Fotoporträtpostkarte mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Zur freundlichen Erinnerung an den Heiteren Altwiener Vortragsabend / Wildbad Einöd, 23. Juni 1928 / GUSTAV KRAUSS Allein"
Brief (1 S. 8°, gefaltet, auf persönlichem Briefpapier mit ihren geprägten Initialen am Kopf) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert Amsterdam, 26.XII.1929 - an Mr. Chadwick "...with great interest I have read the...
Frühe Fotoporträtpostkarte (um 1920), in Tinte eigenhändig signiert
AUTOGRAPHEN-ALBUM (quer 8°, buntes Oln.), beginnt mit einer ORIGINAL-FOTOGRAFIE des Hauses J. Reitmayer in Tegernsee 1938, Faksimile-Abbildungen von Angehörigen des Bayerischen Hochadels 1843 und 1853-1854 und anschliessend ca. 33...
1.250,00 € *
Schöne Fotoporträtpostkarte (Unterrand mit ihrem Namen in Silberdruck und Zusatz : Carl Schultze-Theater Hamburg, rückseitig in Tinte ihrer lieben kleinen Freundin Bertha gewidmet und signiert IHRE TRUDE mit Ort und Datum Hamburg am...
Schöne Fotoporträtpostkarte (Blindstempel : d´Ora Wien), in Tinte eigenhändig signiert
Schönes Original-Porträfoto (Postkartenformat, Willinger Wien) eigenhändig signiert
Frühe s/w-Fotoporträtpostkarte, in Tinte eigenhändig signiert
Großes Original-Porträtfoto (8 to), in Tinte mit Empfehlung eigenhändig signiert Rückseitig eigenhändig bezeichnet : COMEDIENNE, Feb. 10- (19)36, Principal Boy in Pantomime, MOTHER GOOSE, Princes Theatre, N.Y.C.
Kleines Albumblatt, in Bleistift eigenhändig signiert - unter Original-Porträtfoto montiert