Original-Fotoportätpostkarte (Photo : Hermann Klein, Elberfeld), in Tinte eigenhändig signiert - Rückseitig eigenhändige Postkarte in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift CILLY an ihre Freundin ELISABETH SAUST im Residenztheater Stuttgart....
Schöne Fotoportätpostkarte (Photochemie, in Mantel und Hut), in Tinte eigenhändig signiert
Schöne Original-Fotoportätpostkarte (Photo : H. Haas Hambug Blindstempel, Stadttheater Hamburg), in Tinte eigenhändig signiert
Fotopostkarte (mit Schatten, leichte Gebrauchsspuren, Photo Voigtländer) in Tinte mit Empfehlung eigenhändig signiert
E.Fotopostkarte (Abbildung : Das Münster zu Ulm, höchster Kirchturm der Welt) an Familie Ledwinka in Wien "Herzliche Grüße vom höchsten Kirchturm der Welt, wo ich gestern bis 4 re früh und bei grimmigem Schneesturm beim LUIS TRENKER-FILM...
ORIGINAL-AUSHANGTEXT (4°, Faltspur) "an die Künstler und Angestellten des Hofburgtheaters gerichtet", mit eigenhändigen Zeilen in Tinte überarbeitet und mit der höflichen Bitte um gütige Veröffentlichung mit Datum (Wien) 24.8.18 signiert...
TIPP!
ORIGINAL-GROßFOTO (4° s/w Porträt, Photo : Sussman, mps, um 1930) in Tinte mit eigenhändiger Widmung to Charlie, Empfehlung, Eddie Dale & Co.,Unterschrift signiert
TIPP!
ORIGINAL-GROßFOTO (4° s/w Porträt, leichte Gebrauchsspuren, um 1930) in grüner Tinte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert
TIPP!
ORIGINAL-GROßFOTO (4° Porträt wohl als Hans Sachs) mit 4-zeiliger, eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Otto Schar..., dem fröhlichen Alten, dem munteren ...zur freundlichen ERinnerung an seinen...
ORIGINAL-KABINETTPHOTO (Photo H. Thorun Königsberg, quer kl. 8°, liegend) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Jahr, Unterschrift signiert "Meiner lieben Landsmännin u. Collegin Fräulein R. Schindler zur Erinnerung an unser...
E.Postkarte in Tinte mit E.ZITAT (Cesar Borgia), Unterschrift signiert Poststempel : Hamburg, 4.4.1910 "Nichts bereun zu wissen, ist doch herrlich ! (Cesar Borgia) ..." (für den Autographensammler und stud.med. (später Dr.med. /...
E.Postkarte (etwas gebräunt) in Tinte mit E.ZITAT (Schiller), Ort, Unterschrift signiert Januar 1918 "Der Zug des Herzens ist des Schicksals Stimme (Schiller) ..." (für den Autographensammler und stud.med. (später Dr.med. / Dermatologe)...