55 von 69
WENDA KRAUS Schauspielerin
WENDA KRAUS Schauspielerin
Porträtpostkarte, eigenhändig signiert Rs. Stempel : Intern. Künstler-Agentur Ludwig Sachs, Wien
GRETE WEIXLER (um 1900- nach 1921) dt. Schauspielerin, Schwester von Dorrit Weixler (1892-1916)
Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
Lieselott und Conrad Berner
Lieselott und Conrad Berner
Porträtpostkarte, von beiden eigenhändig signiert Photo Rembrandt-Atelier, Berlin-Charlottenburg
EMIL BIRRON ( Emil Biron und Emil Byron ,1878-1952) Königlicher Hofschauspieler in München, Theaterleiter
AUTOGRAMMKARTE mit Datum, Unterschrift
Billy De Wolfe (1907-74) amerikanischer Schauspieler
AUTOGRAMMKARTE Sheriff's Office Dallas m. eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift
GERD BRIESE (1897-1957) deutscher Schauspieler
Ross-Porträtfoto (in Uniform), eigenhändig signiert
JOSEPH KAINZ (1858-1910) österreichischer Schauspieler und Theaterregisseur
Eigenhändige Empfehlung, Unterschrift Absender: JOSEPH KAINZ in Tinte signiert (Briefumschlag des Hotel Continental München, an Gustav Herwig)mit früher Original-Fotopostkarte des Künstlers unter Passepartout gerahmt. 1 S. 4°
Harry Schönborn
Harry Schönborn
Porträtfoto (in Rolle als Ferdinand), eigenhändig signiert u. dDatiert Mai 191
GLORIA SWANSON (1899-1983) amerikanische Schauspielerin
Frühes Ross-Porträtfoto, eigenhändig signiert
110,00 € *
TEDDY BILL (= Hans Günther Kern, 1900-49) österreichischer Schauspieler
Ross-Porträtkarte, eigenhändig signiert u. datiert 1928
ROGER TREVILLE (1902-2005) französischer Schauspieler
ORIG.-UFA-GROßFOTO mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift , um 1930
MICHAEL WHALEN (1902-74) amerikanischer Schauspieler und Sänger
Frühes Rollenporträt (ca. 13 x 18 cm, in Uniform), eigenhändig signiert
55 von 69