54 von 70
LUCY DORAINE (1898-1989 Los Angeles) ungarische Schauspielerin, ungarischer Stummfilmstar
Frühe Ross-Porträtpostkarte (im mondänen Outfit), in Tinte eigenhändig signiertBEILAGE : E.Orig.-Briefumschlag 1927
ANTONIO MORENO (1887-1967) spanischer Schauspieler
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit eigenhändiger Empfehlung RAR !
70,00 € *
GUSTAV SEMLER (1885-1968) Schauspieler & Theaterregisseur
Porträtfoto, rückseitig eigenhändig signiert
S. GEORG TORNELL (S.G. Tornell, Daten unbek.) dt. Vortragsmeister, Hofschauspieler und Opernsänger
Frühe Porträtpostkarte mit rs. eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiertZum freundlichen Gedenken an GEORG TORNELL, Grossherzoglicher Hofopernsänger a.D.
LUTZ ALTSCHUL (1899-1975) österreichischer Schauspieler
EDITH MELLER (1897-1953) ungarische Schauspielerin, verheiratet mit Regisseur Georg Jacoby
Portraitfotokarte (Ross ohne Nummer, Aufn. Manasse, Wien) mit rs. eigenhändiger Unterschrift und Anschrift (dito anderes frühes Motiv mit Jahr 1919 u. rs. Aufzählung ihrer Filme zum gleichen Preis vorhanden)
Eugen Neufeld (1882-1951) dt. Schauspieler/Bruder von Regisseur Max Neufeld
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT m. schöner Widmung,Ort, Jahr 1929
32,00 € *
EMIL REITER (Daten unbek.) österreichischer Schauspieler ?
Porträtpostkarte mit eigenhändigerO,Datum, Unterschrift signiertGraz, 18.7.1906
CLIVE BROOK (1887-1974) britisch-amerikanischer Schauspieler, erster Sherlock Holmes im Tonfilm !
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : schönes Großfoto,4° um 1935, eigenhändig signiert, Euro 145,-)
80,00 € *
Reinhold Lütjohann (1881-1958) deutscher Schauspieler
Porträtfoto von 1926 (Hamburg), bildseitig eigenhändig signiert
Paul Breitkopf dt. Theaterschauspieler
Porträtpostkarte (Ph. A. Strauch, Wiesbaden, Altersspuren) mit eigenhändigem Ort,Datum, Unterschrift signiert Wiesbaden, 15.XI.1927
ILSE PEDERSEN Tänzerin ?
ILSE PEDERSEN Tänzerin ?
Porträtpostkarte (Ph. Fritz Nippold, in ganzer Figur tanzend), eigenhändig signiert mit Ort und Datum Frankfurt/M. 1934
54 von 70