Frühe Ross-Porträtpostkarte (im mondänen Outfit), in Tinte eigenhändig signiertBEILAGE : E.Orig.-Briefumschlag 1927
ANTONIO MORENO (1887-1967) spanischer Schauspieler
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit eigenhändiger Empfehlung RAR !
70,00 € *
Frühe Porträtpostkarte mit rs. eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiertZum freundlichen Gedenken an GEORG TORNELL, Grossherzoglicher Hofopernsänger a.D.
Portraitfotokarte (Ross ohne Nummer, Aufn. Manasse, Wien) mit rs. eigenhändiger Unterschrift und Anschrift (dito anderes frühes Motiv mit Jahr 1919 u. rs. Aufzählung ihrer Filme zum gleichen Preis vorhanden)
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT m. schöner Widmung,Ort, Jahr 1929
32,00 € *
Porträtpostkarte mit eigenhändigerO,Datum, Unterschrift signiertGraz, 18.7.1906
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : schönes Großfoto,4° um 1935, eigenhändig signiert, Euro 145,-)
80,00 € *
Porträtfoto von 1926 (Hamburg), bildseitig eigenhändig signiert
Paul Breitkopf dt. Theaterschauspieler
Porträtpostkarte (Ph. A. Strauch, Wiesbaden, Altersspuren) mit eigenhändigem Ort,Datum, Unterschrift signiert Wiesbaden, 15.XI.1927
ILSE PEDERSEN Tänzerin ?
Porträtpostkarte (Ph. Fritz Nippold, in ganzer Figur tanzend), eigenhändig signiert mit Ort und Datum Frankfurt/M. 1934