Produkte von Deutschsprachige Schauspieler

218 von 304
MARIKA RÖKK (1913-2004) deutscher UFA- und Musical-Star
Porträt,8° mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift, enthalten im Programmheft der Universa, darin auch ein signiertes Porträt von HELMUT KETELS, leichte Gebrauchsspuren
URS JENNY Dramaturg
URS JENNY Dramaturg
Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift Hamburg, 18.11.76 1 S. 4° , mit gedrucktem Briefkopf Deutsches Schauspielhaus in Hamburg, Dramaturgie - an die bekannte Fotografin FELICITAS in München betr. der kommenden Höhepunkte der...
Franz Reichert (1908) dt. Schauspielintendant (Hannover)
Großes Albumblatt (21,5 x 24 cm), mit 2 aufgezogenen Porträts, eigenhändiger Unterschrift signiert Rs. Bild und eigenhändige Unterschrift der hannöverschen Sängerin Margarete Berg
RENATE SCHROETER (1939-2017) deutsche Schauspielerin, Hersfeld-Preis, TATORT-Dauerrolle der Sekretärin Ulla Grünbein, genannt „Grünbeinchen“
Eigenhändige Briefkarte mit Ort, Datum, Unterschrift Zürich, 27.3.1976 an die bekannte Fotografin FELICITAS in München betr. ihrer Fotos zu ihrer Studio-Aufführung von Kennedy´s Kinder
HANS-HEINZ MOSER (1936-2017) schweizer Schauspieler
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
ARNOLD RISCH (1890-1979) deutscher Schauspieler und Vortragskünstler
Großfoto (13 x 18 cm, auf größerem Untersatzkarton, mit Wasserpfeife u. seinem Buch Und das bekommt ein denn so gut!), mit eigenhändigem 4-zeiligem Sinnspruch,Ort, Datum, Unterschrift signiert Hamburg, 6.10.1967
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT schönes, farbiges Originalfoto !
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - junge Aufnahme, verschiedene Motive !
MARIKA RÖKK (1913-2004) dt. Tänzerin und Schauspielerin, UFA-Star
Großes Orig.-Foto,8° mit eigenhändiger Unterschrift signiert (dito : GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF,4°) - Schön ! Euro 65,-)
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT aus: 'Nachts im grünen Kakadu'
LUKAS AMMANN (1912-2017) schweizer Schauspieler, "Graf Yoster gibt sich die Ehre"
FOTO (gr.F.mit eigenhändiger Empfehlung) mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit eigenhändiger Empfehlung
218 von 304