Produkte von Deutschsprachige Schauspieler

217 von 305
ANTJE WEISGERBER (1921-2004) deutsche Schauspielerin
Großfoto (Orig.-Kinoaushangfoto 23 x 29 cm, aus Die Frau des Botschafters) mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift 1956 signiert (ebenso zum gleichen Preis : Kinoaushangbild aus dem Erich Kästner-Film Das doppelte Lottchen , eigenhändig...
HENDRIK MARTZ
HENDRIK MARTZ
FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT ,sehr jung, als 'Patrick Pacard
Anneliese von Eschstruth (1920-2003) dt. Schauspielerin
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Orig.-Fotografie) - rs. signiert !
HELMUT BERGER (1949) österreichischer Schauspieler, Regisseur und Drehbuchautor
Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
OSKAR SIMA (1896-1969) österreichischer Schauspieler
Albumblatt mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert, mit Porträtfoto unter Passepartout gerahmt, 1 S. 4° (dito : schönes Porträtfoto aus Skandal um Dodo signiert Euro 65,-)
HARALD LEIPNITZ (1926-2000) deutscher Schauspieler, u.a. in den Karl-May-Filmen Der Ölprinz und Winnetou und sein Freund Old Firehand, Hauptdarsteller in den Edgar-Wallace-Verfilmungen
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT 60'er
GROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Presse-GF) (Großes farbiges Druckbild aus einem Western,8° mit Unterschrift für Euro 25,-)
OSKAR ROEHLER (1959) deutscher Drehbuchautor und Regisseur, Autor
Original-Farbportraitfoto (2 verschiedene Motive vorhanden) - von Oskar Roehler eigenhändig signiert (dito: Großfoto (GF quer 4°, 2 verschiedene Motive vorhanden) eigenhändig signiert Euro 40,-)
MATHIAS RICHLING deutscher Kabarettist
DU BIST SO TREIBEND WAHNESBLÖD Wahrmögliche Geschichten. Illustrationen von Rainer Hägele, Vorwort Hanns Dieter Hüsch. Spectrum Drucksache denkanstössliches, Spectrum Verlag Stuttgart, 3. Aufl. 1991, 126 SS. gebunden (illustriertes...
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert (zwei verschiedene Motive vorhanden)
Moritz Bleibtreu, Armin Rohde, Dominic Raacke, Anian Zollner, Peter Lohmeyer, Heino Ferch
Große Autogrammkarte (4°) mit aufgezogenem Foto der dt. Jungschauspieler-Garde, von den oben genannten Schauspielern eigenhändig signiert
EVA MATTES (1954) deutsche Schauspielerin
WIR KÖNNEN NICHT ALLE WIE BERTA SEIN Erinnerungen Ullstein Verlage Berlin, 4. Aufl. 2011, 412 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Eva Mattes mit Datum eigenhändig signiert
217 von 305