503 von 563
Gertrud Freedmann dt. Opernsängerin
Gertrud Freedmann dt. OpernsängerinORIG.-PORTRÄTFOTO (Aufn. Sabine Toepffer, München) , eigenhändig signiert mit pers. WidmungRs. Fotografenstempel u. eigenhändig Bezeichnung : Ännchen aus Freischütz
AVI OSTROWSKY (1939) israelischer Dirigent
AVI OSTROWSKY (1939) israelischer DirigentGroßes Orig.-Porträtphoto (dirigierend,8°), eigenhändig signiertBeilagen : Orig.-Briefumschlag und Begleitkarte, Antwerpen 1983
Maritza Aleman Opernsängerin
Maritza Aleman Opernsängerin
Maritza Aleman OpernsängerinOrig.-Porträtfoto (13 x 18 cm, rs. Fotografen-Stempel von WILHELM PABST) , rs. eigenhändig signiert
IRMGARD BARTH (1913-80) Mezzosopran
IRMGARD BARTH (1913-80) MezzosopranORIG.-PORTRÄTFOTO (Aufn. Sabine Toepffer, München) , bildseitig eigenhändig signiert m.E,J. 1968Rs. Fotografenstempel & weitere eigenhändiger Widmung
Karl-Christian Kohn (1928) dt. Baß
Karl-Christian Kohn (1928) dt. BaßORIG.-PORTRÄTFOTO (Aufn. Rudolf Betz, München) , bildseitig eigenhändig signiertRs. eigenhändig Widm.,E,D. 1. Okt. 1964 u. Fotografenstempel
Cheryl Studer (1955) amerikanischer Sopran
Cheryl Studer (1955) amerikanischer SopranORIG.-PORTRÄTFOTO (Aufn. Sabine Toepffer, München) , bildseitig eigenhändig signiert m.E.Rs. eigenhändig bezeichnet : Die vier Grobiane, Bayerische Staatsoper Premiere, April 1982, als Marina
JEAN ANN FISHER Opernsängerin
JEAN ANN FISHER Opernsängerin
JEAN ANN FISHER OpernsängerinORIG.-PORTRÄTFOTO (Aufn. WILHELM PABST, Uhingen) rs. eigenhändig signiertin ganzer Figur, singend
Wladyslaw Malczewski Bariton Opern Berlin, Düsseldorf
ORIG.-PORTRÄTFOTO (tolle Szene, Aufn. Gert von Bassewitz, Hamburg) , rs. eigenhändig signiert mit Ort und DatumLübeck, Mai 1969
Pierre Colombo (1914-2000) schweizer Dirigent
Pierre Colombo (1914-2000) schweizer DirigentOriginal-Porträtfoto (mit Hut u. Mantel vor dem Rhein) mit eigenhändiger Widmung, Ort,Datum, Unterschrift signiertGeneve, 26.X.1988
50,00 € *
HAROLDO COSTA (Daten unbek.) brasilianischer Tänzer
ORIGINAL-GROßFOTO (Porträt, Aufn. Felicitas, München), rs. eigenhändig signiert mit E.Kurzbrief,O,D. München 4.6.55
ROSELLA HIGHTOWER (1920-2008) amerikanische Tänzerin, Ballerina
ORIGINAL-GROßFOTO (4°, Aufn. Felicitas Timpe München, ca. 1960), von beiden Tänzern rs. eigenhändig signiert m.E.Tanzszene mit wohl französischem Tanzpartner (leider unidentifiziert)
(GEORG ALEFF (Georg H.A. Aleff,1871-1949) von 19
(GEORG ALEFF (Georg H.A. Aleff,1871-1949) von 1904- 49 Leiter des Magazins der Firma Steinway & Sons, Repräsentant.Hier trafen sich Hamburgs Tonkünstler mit ihren Kollegen von außerhalb und Übersee, er war auch Lehrer für Pianoforte,...
503 von 563