504 von 560
Philippe Jaroussky (1978) französischer Opernsäng
Philippe Jaroussky (1978) französischer Opernsänger, CountertenorGroßfoto (quer 4°), eigenhändig signiert m.E.
Rexi Marg Opernsängerin
Rexi Marg Opernsängerin
Rexi Marg OpernsängerinGroßfoto (4°, Fo. Gert Kiermeyer), eigenhändig signiert
MARIO ZANASI (1927) italienischer Bariton
MARIO ZANASI (1927) italienischer BaritonGr. Porträtfoto m. eigenhändiger Widmung,E,Jahr, Unterschrift signiert 1974
Mark Holland Opernsänger, Bariton
Mark Holland Opernsänger, BaritonOrig.-Porträtfoto (ca. 8°, London), rs. eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert
JULIAN RACHLIN (1974) jüdischer Violinist / Geiger aus Vilnius
Porträtfoto,8°, eigenhändig signiert
LUDEK TREVOR (Daten unbek.) tschechischer Tenor
LUDEK TREVOR (Daten unbek.) tschechischer TenorPorträtfoto (8°) mit rs. 7 eigenhändig Zeilen,Datum, Unterschrift Ludek signiert26.XI.40
DAGO MEYBERT (Daten unbek.) dt. Kammersänger
DAGO MEYBERT (Daten unbek.) dt. KammersängerGroßfoto (kl. 8° mit Maria van der Meirsch) mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Dir liebes Agathchen die herzlichsten Wünsche und alles Liebe DAGO, Antwerpen...
RUDY STARITA (1899-1978) ital.-am.-brit. Xylophon
RUDY STARITA (1899-1978) ital.-am.-brit. XylophonistGroßes Originalporträtfoto (8°, am Instrument, um 1935) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiertleichte Gebrauchsspuren
MADDOX Pianist, Klaviervirtuose
MADDOX Pianist, KlaviervirtuoseGroßes Porträtfoto (8°, Aves, zwischen zwei Pianos), eigenhändig signiert
DETLEF KRAUS (1919-2008) Professor, deutscher Pianist, Johannes Brahms-Interpret
Grosses Orig.-Porträtfoto (ca. 8°) mit rs. eigenhändiger Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Dies war vor 10 Jahren in Weimar ! .. Hamburg, 19.11.1998 (Bütten-AB mit aufgezogenem Porträt So sah ich vor 44 Jahren in Buenos Aires...
Angelique Burzynski Opernsängerin
Angelique Burzynski OpernsängerinGroßes Szenefoto der Oper Graz Lohengrin (ca. 4° quer, Aufn. Peter Manninger), m.E. eigenhändig signiert
Robert Cray (1953) amerikanischer Blues-Gitarris
504 von 560