Produkte von Luftfahrt - Raumfahrt
Farbfotoportraitpostkarte (im Raumanzug), eigenhändig signiert
Farbfotoportraitpostkarte (im Raumanzug), eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung
Farbportraitfotopostkarte (im Raumanzug), eigenhändig signiert
Karte mit Sonderstempeln der deutschen Bundespost Otto Lilienthal im Deutschen Museum, eigenhändig signiert (Großes Farbportraitfoto (quer 8°, im Cockpit, rs. gedruckte Kurzbiographie), bildseitig eigenhändig signiert Euro 65,-)
Grosses Original-Farbportraitfoto (im Raumanzug 8°), eigenhändig signiert
JERRY CARR (Gerald P. Carr, 1932) US-Astronaut
ORIGINAL-FDC Skylab 1 & 2 , Houston, TX. gestempelt 26.5.1973 , eigenhändig signiert m.E. CDR, Skylab III.
S/W-Großfoto (4°, im NASA-Raumanzug), eigenhändig signiert mit Empfehlung (dito zum gleichen Preis vorhanden : Apollo 12 Launch to the Moon- FDC mit Stempel Cape Canaveral, Fl. 14.11.1969 , eigenhändig signiert)
Fotopostkarte (Bergmassiv, 9 x 14 cm, Photo B. Schocher) in Tinte schön eigenhändig signiert - aus dem Film DIE WEIßE HÖLLE VOM PIZ PALÜ (1929, Regie: Arnold Fanck, G. W. Pabst) in dem Udet einen Flieger darstellte.
Porträtfoto (mit Orden als Held der Sowjetunion) mit eigenhändiger Unterschrift signiert (zum gleichen Preis auch vorhanden : Original RAUMFAHRT-FDC mit links eingedruckter Porträt-Lithografie von ihr, rechts Original-Briefmarke der...
140,00 € *
ABENTEUER RAUMFAHRT 50 Jahre Expeditionen ins All. Von Giles Sparrow, Vorwort Butt Aldrin. (WIDMUNGSEXEMPLAR, Großer Text-Fotobildband)) DK Dorling Kindersley, London New York Melbourne, München und Delphi 1. Auflage 2007, ERSTAUSGABE...
Mondlandungs-FDC mit Apollo 11 und Tagesstempel des Kennedy Space Center, Fl. vom 16.7.1969