- Artikel-Nr.: 11092
Porträtfoto (mit Orden als Held der Sowjetunion) mit eigenhändiger Unterschrift signiert (zum... mehr
Buchbeschreibung "WALENTINA TERESCHKOWA (Valentina Tereshkova,1937) russische Kosmonautin, erste Frau im Weltall, Wostok 5 / 6"
Porträtfoto (mit Orden als Held der Sowjetunion) mit eigenhändiger Unterschrift signiert
(zum gleichen Preis auch vorhanden : Original RAUMFAHRT-FDC mit links eingedruckter Porträt-Lithografie von ihr, rechts Original-Briefmarke der Kosmonautin / Raumfluges, grüner Sonderstempel Moskau / Mockba 1964, von Walentina Tereschkowa eigenhändig signiert)
Weiterführende Links zu "WALENTINA TERESCHKOWA (Valentina Tereshkova,1937) russische Kosmonautin, erste Frau im Weltall, Wostok 5 / 6"
Kundenbewertungen für "WALENTINA TERESCHKOWA (Valentina Tereshkova,1937) russische Kosmonautin, erste Frau im Weltall, Wostok 5 / 6"