50 von 80
MARK HECKMAN (1961-2010) amerikanscher Zeichner, Karikaturist, Cartoonist, Billboard artist and environmentalist
Original-Farbfotografie "Cool Dudes" mit eigenhändiger Unterschrift signiert
EBERHARD HOLZ (1928) deutscher Zeichner, Karikaturist, Cartoonist
Kleine Briefkarte (blanko, mit aufgezogener gedruckter Karikatur) mit eigenhändiger Unterschrift signiert
SYD HOFF (1912-2004) jüdisch-amerikanischer Zeichner, Karikaturist, Cartoonist, u.a. Danny and the Dinosaur (1958)
E.Albumblatt (4°, gefaltet) mit E.ZEICHNUNG, Empfehlung, Datum Dec. 1990, Unterschrift signiert
NORBERT HÖVELER (1958) ; JEAN-PIERRE SCHWARZ deutsche Zeichner, Karikaturist, Cartoonisten
Briefkarte (mit aufgezogenem Magazinbild der beiden Zeichner) mit beiden eigenhändigen Unterschriften signiert
BUNNY HOEST (1932) amerikanische Zeichnerin, Karikaturistin, Cartoonistin, als Cartoon Lady bezeichnet , Autorin mehrerer Comicstrips, darunter The Lockhorns , Laugh Parade und Howard Huge
Briefkarte (mit gedruckter Karikatur: Hase mit Stift), mit Datum 9/91, eigenhändiger Unterschrift signiert
AL HIRSCHFELD (1903-2003) amerikanischer Zeichner, Karikaturist, Cartoonist, seit 1943 mit Dolly Haas verheiratet
Postkarte mit aufgezogener Hirschfeld-Zeichnung, darunter eigenhändig signiert (dito : Briefkarte mit schönem aufgezogenem Porträt, darunter eigenhändiger Unterschrift signiert, Euro 40,-) (dito : Porträtfoto mit eigenhändigem Datum,...
HASSO HINKE Berliner Zeichner, Karikaturist, Cartoonist, Maler und Grafiker, Pressezeichner
Briefbogen (1 S. 4°, mit gedruckter Selbstkarikatur am Kopf, gedrucktem Namen, Anschrift und Beruf) mit eigenhändiger Empfehlung, zwei Unterschriften und zwei Signum signiert
DIETER HANITZSCH (1933) deutscher Zeichner, Karikaturist
Eigenhändiger Brief mit Unterschrift festes Büttenpapier, 1 S. 4° , mittig gefaltet Normalerweise, aus beruflichen Gründen, werde ich für meine Arbeiten honoriert und kann es mir nicht leisten, umsonst zu arbeiten.. (dito :...
PETER HAGENAUER (Daten unbekannt) Zeichner, Karikaturist, Cartoonist
Briefkarte (blanko, mit aufgezogener gedruckter Karikatur) mit eigenhändiger Unterschrift signiert (dito : E.Brief (1 S. 4°) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Mödling, 27.4.1979 Euro 20,-)
KURT HABERSTROH (1947) österreichischer Zeichner, Karikaturist, Cartoonist
Briefkarte (blanko, mit aufgezogener gedruckter Karikatur) mit eigenhändiger Unterschrift signiert
JÜRGEN HELLGE (Daten unbekannt, aka Jörg Hejkal, Walter Helfer, Erdmute Heller, Werner Helwig) deutscher Zeichner, Karikaturist, Cartoonist
Kleine Autogrammkarte mit eigenhändiger E.ZEICHNUNG, Unterschrift signiert (dito : Porträtkopie (1 S. 4°) mit E.ZEICHNUNG (Selbstporträt), Kurzbrief, Unterschrift signiert "...ich hatte kein anderes Foto von mir ! Ich bin nicht wirklich...
ANIKE HAGE (1985) deutsche Zeichnerin, Karikaturistin, Cartoonistin, MANGA
Farbige Karikaturpostkarte mit eigenhändiger Unterschrift signiert
50 von 80