Karikaturpostkarte POST mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert
Farbige Karikaturpostkarte AUFKLÄRUNG mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift und Datum 13.10.98 signiert
Portraitpostkarte mit eigenhändiger Unterschrift und Datum 23.2.98 signiert
E.Albumblatt (1 S. 8° mit aufgezogenen Bildchen) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert (dito : E.Albumblatt (1 S. 8° mit aufgezogenen Bildchen-Porträt) mit E.ZEICHNUNG (Selbstporträt), eigenhändiger Widmung, Datum,...
Kleine Briefkarte mit E.ZEICHNUNG (Selbstporträt) mit eigenhändiger Unterschrift signiert
Farbige Karikaturpostkarte mit eigenhändiger Unterschrift signiert
E.Albumblatt mit E.ZEICHNUNG (Selbstporträt in ganzer Figur, 8°) mit eigenhändiger Widmung für Ernst, netter Empfehlung, Jahr (19)81, Unterschrift signiert
Farbige Karikaturpostkarte (leichte Knickspur im Bild) rückseitig mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert
Briefkarte mit E.MINIZEICHNUNG (Vogel), eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum 24.2.81, Unterschrift signiert
Fotoportrait mit eigenhändiger Unterschrift signiert
Briefkarte mit Karikaturdruck (aufgezogen auf Albumblatt 4°) mit eigenhändigem Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 25.8.80
Briefkarte (mit aufgezogenem Karikaturdruck) mit eigenhändiger Unterschrift signiert (dito :E.Brief (1 S. 8° mit schön lithographiertem Briefkopf als Pressezeichner) mit Empfehlung, Datum, Unterschrift eigenhändig signiert "...man freut...