51 von 80
ALEX GRAHAM (Alexander S. Graham, 1913-91)) britischer Zeichner, Karikaturist, Cartoonist. ekanntgeworden ist er durch seine Fred Basset-Comicstrips, die im deutschsprachigen Raum bis heute unter dem Titel „Wurzel“ laufen.
Karikaturpostkarte POST mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert
CHRISTIAN GROß (aka KRIKI, 1950) deutscher Zeichner, Karikaturist, Cartoonist
Farbige Karikaturpostkarte AUFKLÄRUNG mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift und Datum 13.10.98 signiert
RALPH GÖRTLER (aka RALPH, 1944) deutscher Zeichner, Karikaturist, Cartoonist
Portraitpostkarte mit eigenhändiger Unterschrift und Datum 23.2.98 signiert
DIETMAR GROSSE (1948) deutscher Zeichner, Karikaturist, Cartoonist, vor allem in Fachzeitschriften für Medizin, Wirtschaft und Luftfahrt
E.Albumblatt (1 S. 8° mit aufgezogenen Bildchen) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert (dito : E.Albumblatt (1 S. 8° mit aufgezogenen Bildchen-Porträt) mit E.ZEICHNUNG (Selbstporträt), eigenhändiger Widmung, Datum,...
BOB GORELL (Daten unbekannt) amerikanischer Zeichner, Karikaturist, Cartoonist
Kleine Briefkarte mit E.ZEICHNUNG (Selbstporträt) mit eigenhändiger Unterschrift signiert
EUGEN GLIEGE (1949) deutscher Zeichner, Karikaturist, Cartoonist, Lehrer, Bauern-Echo
Farbige Karikaturpostkarte mit eigenhändiger Unterschrift signiert
CLAUDE-BERNARD GAY französisch-deutscher Zeichner, Karikaturist, Cartoonist
E.Albumblatt mit E.ZEICHNUNG (Selbstporträt in ganzer Figur, 8°) mit eigenhändiger Widmung für Ernst, netter Empfehlung, Jahr (19)81, Unterschrift signiert
ANDREAS GREFE (1966) schweizer Zeichner, Karikaturist, Cartoonist aus Zürich
Farbige Karikaturpostkarte (leichte Knickspur im Bild) rückseitig mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert
HANS GEISEN (1919-92) schweizer Zeichner, Karikaturist, Cartoonist, Hauskarikaturist der Basler «National-Zeitung» und später der «Basler Zeitung»
Briefkarte mit E.MINIZEICHNUNG (Vogel), eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum 24.2.81, Unterschrift signiert
JÜRGEN GREFE deutscher Zeichner, Karikaturist, Cartoonist
Fotoportrait mit eigenhändiger Unterschrift signiert
LUDVIK FELLER (1929) tschechischer Zeichner, Karikaturist, Cartoonist, Maler, Graphiker, Dozent an der Universität der Künste in Berlin
Briefkarte mit Karikaturdruck (aufgezogen auf Albumblatt 4°) mit eigenhändigem Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 25.8.80
RUDI FACKE (Daten unbekannt) deutscher Pressezeichner, Karikaturist, Cartoonist
Briefkarte (mit aufgezogenem Karikaturdruck) mit eigenhändiger Unterschrift signiert (dito :E.Brief (1 S. 8° mit schön lithographiertem Briefkopf als Pressezeichner) mit Empfehlung, Datum, Unterschrift eigenhändig signiert "...man freut...
51 von 80