Kleines Albumblatt mit eigenhändiger Unterschrift als "Member of the Philosop.(hical) Society Cap-Town" mit Datum 29.12.(18)79 signiert - mit Repro-Fotoporträtdruck unter rostbraunes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Weiterführende Links zu "EMIL HOLUB (1847-1902) Dr., österreichisch-ungarischer Forschungsreisender"