FRITZ COHN (1866-1922) Professor Dr., deutscher Astronom, ab 1909 war er Direktor des Astronomischen Recheninstituts in Berlin, wo er sich unter anderem der Asteroiden-Bahnbestimmung widmete

  • 33401
Dokument (1 S. ca. 8° quer, Randlochung, Mittelfalte, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, war... mehr
Buchbeschreibung "FRITZ COHN (1866-1922) Professor Dr., deutscher Astronom, ab 1909 war er Direktor des Astronomischen Recheninstituts in Berlin, wo er sich unter anderem der Asteroiden-Bahnbestimmung widmete"
Dokument (1 S. ca. 8° quer, Randlochung, Mittelfalte, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, war gerollt) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als "Decanus et Professores ordinis philosophorum Universitatis Friedericae Guilelmae" (als Dekan der Friedrich-Wilhelms-Universität) in Tinte neben dem lithografierten Universitätssiegel signiert Berlin, 9.II.1920 Bescheinigung für stud.phil. Georg Bengisch aus Brandenburg
Weiterführende Links zu "FRITZ COHN (1866-1922) Professor Dr., deutscher Astronom, ab 1909 war er Direktor des Astronomischen Recheninstituts in Berlin, wo er sich unter anderem der Asteroiden-Bahnbestimmung widmete"
Kundenbewertungen für "FRITZ COHN (1866-1922) Professor Dr., deutscher Astronom, ab 1909 war er Direktor des Astronomischen Recheninstituts in Berlin, wo er sich unter anderem der Asteroiden-Bahnbestimmung widmete"