ERNST CURTIUS (1814-96) Professor Dr., dt. Archäologe (Olympia), preußischer Orden Pour le Mérite für Wissenschaft und Künste, Gesetzlose Gesellschaft zu Berlin
Buchbeschreibung "ERNST CURTIUS (1814-96) Professor Dr., dt. Archäologe (Olympia), preußischer Orden Pour le Mérite für Wissenschaft und Künste, Gesetzlose Gesellschaft zu Berlin"
Große Urkunde (1 S. A 1, gefaltet, leichte Gebrauchsspuren) der Friedrich-Wilhelm-Universität Berlin für den Medizinstudent Hermann Liss vir iuvenis ornatissimus, eigenhändig signiert Berlin, 20.7.1882
Weiterführende Links zu "ERNST CURTIUS (1814-96) Professor Dr., dt. Archäologe (Olympia), preußischer Orden Pour le Mérite für Wissenschaft und Künste, Gesetzlose Gesellschaft zu Berlin"
Kundenbewertungen für "ERNST CURTIUS (1814-96) Professor Dr., dt. Archäologe (Olympia), preußischer Orden Pour le Mérite für Wissenschaft und Künste, Gesetzlose Gesellschaft zu Berlin"