Buchbeschreibung "HUGO JUNKERS (1859-1935) Prof.Dr., deutscher Ingenieur, Flugzeugkonstrukteur und Unternehmer (Junkers-Werke), u.a. Ju 52 (auch bekannt als Tante Ju)"
Postkarte mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert - mit zeitgenössischem Porträtdruck unter dunkelgrünes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Poststempel : Dessau, 1.XII.1921
Weiterführende Links zu "HUGO JUNKERS (1859-1935) Prof.Dr., deutscher Ingenieur, Flugzeugkonstrukteur und Unternehmer (Junkers-Werke), u.a. Ju 52 (auch bekannt als Tante Ju)"
Kundenbewertungen für "HUGO JUNKERS (1859-1935) Prof.Dr., deutscher Ingenieur, Flugzeugkonstrukteur und Unternehmer (Junkers-Werke), u.a. Ju 52 (auch bekannt als Tante Ju)"