- Artikel-Nr.: 44511
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4°) mit Ort, Datum, zwei eigenhändigen Unterschriften der Firmenleitung... mehr
Buchbeschreibung "AGO-FLUGZEUGWERKE, Oschersleben"
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4°) mit Ort, Datum, zwei eigenhändigen Unterschriften der Firmenleitung (nicht identifiziert) signiert Oschersleben / Bode, den 17.III.1938
- ZEUGNIß für den Mitarbeiter Kurt Härtel
(dito wie vor (1 S. 4°, mit schön lithographiertem, fliegendem Motorflugzeug als Briefkopf) BESCHEINIGUNG des guten Ausbildungsabschlusses für Kurt Härtel als Schweisser im Flugzeugzellenbau mit 3 eigenhändigen Unterschriften signiert Oschersleben (Bode), 7.XI.1936 Euro 85,-)
Weiterführende Links zu "AGO-FLUGZEUGWERKE, Oschersleben"
Kundenbewertungen für "AGO-FLUGZEUGWERKE, Oschersleben"