Produkte von Wissenschaft (allgemein)
Porträtfoto mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert
Albumblatt (aus Studienbuch, etwas wischspurig) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert mit Datum 28.II.81, mit Repro-Fotoportrait unter dunkelgrünes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Albumblatt (aus Studienbuch) mit eigenhändiger Initial-Unterschrift EdBR in Tinte signiert mit Datum 26.II.81, mit Repro-Fotoportrait unter dunkelgrünes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
KNOEPFLER dt. Jurist, Geheimer Justizrath
2 Briefe mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Marienwerder, 29.10.1908 und 23.4.1909an den Vorstand der katholischen Kirchengemeinde Chmielno, die er in einer Rechtssache vertreten hat, mit Honorarforderungen.
Kleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert BEILAGE : zeitgenössische Karteikarte mit handschriftlichen biographischen Daten und Laufzeit der Autogrammbitte, November 1935
Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Heidelberg, 14.11.1930 5 SS. 4° , auf seinem persönlichen Briefpapier, schön in Tinte, als Direktor des Institutes für Sozial- und Staatswissenschaften an den Reichsminister des...
750,00 € *
Eigenhändige Unterschrift in Tinte signiert - mit Repro-Porträtfoto unter matt-hellblaues Passepartout gerahmt (1 S. 4°)
E.Postkarte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert - an cand.med. Braun mit einer Einladung. München, 9.12.1897 leichte Knickspur
Eigenhändige Briefkarte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Göttingen, 11.5.1975 1,5 SS. 16° , mit gedrucktem persönlichen Briefkopf - übersendet jemanden sein Buch
Schöne Autogrammkarte mit eigenhändiger Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Wien, 15.9.1930
Erstklassiges Farb-GF,4° mit bildseitiger eigenhändiger Unterschrift signiert (amerikanisches Echtheitszertifikat dabei)
275,00 € *
ERINNERUNGEN AN FUNKAUSSTELLUNGEN Auch eine Liebeserklärung an Berlin. Berliner Forum 6/79, 96 SS. Pb. kl. 8° mit vielen Fotos, schön erhalten - von Prof.Dr. Walter Bruch eigenhändig signiert mit Ort und Jahr Berlin-Funkausstellung 1979