9 von 18
HORST-DIETER HÖTTGES (Horst Höttges, 1943) deutscher Fußballspieler, Weltmeister 1974, Ehrenspielführer Werder Bremen
Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
PIERRE LITTBARSKI (1960) deutscher Fußballspieler und heutiger Fußballtrainer, Weltmeister 1990, VfL Wolfsburg
Farbige Porträtpostkarte (als Trainer VfL Wolfsburg), eigenhändig signiert
8,00 € *
RAINER BONHOF (1952) niederländisch-deutscher Fußballtrainer und -spieler, Vizepräsident von Borussia Mönchengladbach
Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
10,00 € *
FRANZ BECKENBAUER (1945-2024) "Kaiser Franz" , dt. Fußballspieler und Trainer, Präsident FC BAYERN MÜNCHEN
Frühe, farbige Fotoporträtpostkarte (Aral, hier noch als junger Spieler !), eigenhändig signiert (early color photo-postcard as joung player, signed by german soccer star)
BERND HÖLZENBEIN (1946-2024) , JÜRGEN GRABOWSKI (1944-2022) deutsche Fußballspieler, Weltmeister WM 1974
Fussball Weltmeisterschaft 1974. [Eine Gemeinschaftsproduktion von Hennes Weisweiler mit d. Sport-Informations-Dienst (sid)] . Weisweiler, Hennes [Hrsg.]. München, Gütersloh, Wien : Bertelsmann, 1974. - 255 S. : überwiegend Ill. (z. T....
GERT DÖRFEL (1939) genannt CHARLY, deutscher Fußballspieler. Er spielte die meiste Zeit seiner Karriere beim Hamburger SV und ist der erste Torschütze des Vereins in der Bundesliga. Der linke Flügelstürmer hat mit dem HSV 1960 die deutsche Fußballmeisterschaft und 1963 den DFB-Pokal gewonnen.
Frühe s/w-Porträtpostkarte (SPORT Magazin, als junger Spieler mit DFB-Abzeichen), eigenhändig signiert
LEO WILDEN (1936-2022) deutscher Fußballspieler. Von 1958 bis 1966 spielte er beim 1. FC Köln, mit dem er 1962 und 1964 Deutscher Meister wurde
Frühe s/w-Porträtpostkarte (SPORT Magazin, als junger Spieler), eigenhändig signiert
WILLI GIESEMANN (1937) auch TILLE genannt, deutscher Fußballspieler, der 14 Länderspiele für die A-Nationalmannschaft und 104 Bundesligaspiele für den Hamburger SV bestritt
Frühe s/w-Porträtpostkarte (SPORT Magazin, als junger Spieler, eine schwache Knickspur), eigenhändig signiert
GEORG STOLLENWERK (1930-2014) genannt SCHORSCH, deutscher Fußballspieler, u.a. 1. FC KÖLN
Farbige Einladungskarte (4 SS. 8°) anläßlich seines 70. Geburtstages mit zwei ganzseitigen Porträts (vor 50 Jahren als junger Spieler & heute), beide Porträts eigenhändig signiert (ditto : Frühe s/w-Porträtpostkarte (SPORT Magazin, als...
WILLY REITGASSL (Willy Reitgaßl, 1936-88) deutscher Fußballspieler, der von 1958 bis 1968 für den Karlsruher SC und den 1. FC Kaiserslautern in der Oberliga bzw. Bundesliga spielte sowie 1960 für die deutsche Fußballnationalmannschaft ein Spiel bestritt
Frühe s/w-Porträtpostkarte (SPORT Magazin, als junger Spieler, leichte Gebrauchsspuren), eigenhändig signiert
FRANZ BECKENBAUER (1945-2024) Kaiser Franz , dt. Fußballspieler u. Trainer, Präsident FC BAYERN MÜNCHEN
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (s/w Orig.-GF, kl. 4°) (large b/w-portrait photo signd by german soccer legend)
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF-Pressefoto mit Helmut Schön, 1975) (auch vorhanden : Großfoto mit seiner Frau Sibylle auf der Meisterfeier 1995, eigenhändig signiert, Euro 48,-)
9 von 18