10 von 18
FRANZ BECKENBAUER (1945-2024) "Kaiser Franz" , dt. Fußballspieler und Trainer, Präsident FC BAYERN MÜNCHEN
DIE GROßEN SPIELE Bundesliga 1969, Pokalspiele 1969, Länderspiel. Aktuelle Göttinger Sportbücher von Wilhelm Fischer, W. Fischer-Verlag Göttingen, 1. Auflage 1969, 155 SS. gebunden (illustriertes Hardcover, 8°), gut erhalten - mit...
FRANZ BECKENBAUER (1945-2024) Kaiser Franz , dt. Fußballspieler u. Trainer, Präsident FC BAYERN MÜNCHEN
Sonderbriefmarkenblock Republique Centrafricaine 2000 F 1996, eigenhändig signiert
WOLFGANG OVERATH (1943) Fußball-Weltmeister 1974, Präsident des 1. FC Köln, für den er zuvor als Aktiver 14 Jahre lang tätig gewesen war und einen Meistertitel sowie zwei DFB-Pokalsiege errungen hatte
Grosses s/w-Porträtfoto (8°, als junger Spieler, 2 verschiedene Motive vorhanden), eigenhändig signiert (wie vor, grosses Farbportraitfoto, eigenhändig signiert, zum gleichen Preis vorhanden)
WOLFGANG OVERATH (1943) Fußball-Weltmeister 1974
JA, MEIN TEMPERAMENT! Fußball vor und hinter den Kulissen, Hrsg. Karlheinz Mrazek. Verlag M. DuMont Schauberg Köln, 1. Auflage 1970, ERSTAUSGABE, 192 SS. gebunden (Hardcover, rotes Oln. mit springendem Geisbock auf dem Einbanddeckel) -...
WOLFGANG OVERATH (1943) Fußball-Weltmeister 1974, Präsident des 1. FC Köln, für den er zuvor als Aktiver 14 Jahre lang tätig gewesen war und einen Meistertitel sowie zwei DFB-Pokalsiege errungen hatte-Copy
Grosses s/w-Porträtfoto (als junger Spieler, 2 verschiedene Motive vorhanden), eigenhändig signiert
Kleine Autogrammkarte mit aufgezogenem Bild, eigenhändig signiert - um 1975 (dito : Schöne Fotopostkarte mit eigenhändiger Unterschrift , ca. 1975, Euro 18,-; farbige Fotoporträtpostkarte als Präsident des 1. FC Köln m.U. Euro 15,-)...
10,00 € *
BERTI VOGTS (1946) deutscher Fußballspieler und Trainer, Fußball-Weltmeister 1974
Grosses Farbfoto (gr. 8°) seiner Danone Obstgarten-Werbung, eigenhändig signiert (dito : Großer Bildband Berti Vogts SVW Stuttgart 1977, unter seinem Porträt eigenhändig signiert, Euro 45,-; Fotoporträtpostkarte m.U. Euro 18,-)...
FRITZ WALTER (1920-2002) Kapitän der Weltmeister-Mannschaft von 1954, Ehrenspielführer der deutschen Nationalelf
FOTOPOSTKARTE , EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit eigenhändigem Datum (auch vorhanden : frühe s/w-Porträtpostkarte m.Datum, Unterschrift vom 13.5.1970 für Euro 30,-)
STEFAN EFFENBERG (1968) deutscher Fußballspieler, Mittelfeldspieler beim FC Bayern München, mit dem er unter anderem drei deutsche Meisterschaften und 2001 die Champions League sowie den Weltpokal gewann
Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert (dito : Original-Pressegroßfoto (quer 4°, Bongarts Sportfotografie Hamburg, 1995) eigenhändig signiert Euro 35,-)
PELE (Edson Arantes do Nascimento, 1940-2022) brasilianische Fußballlegende, 3-facher Weltmeister, gemeinhin als bester Fußballspieler aller Zeiten bezeichnet, von 1995 bis 1998 brasilianischer Sportminister
Grosses Farbportraitbild (ca. 8°, englischer Prospekt), mit Empfehlung eigenhändig signiert
PAUL BREITNER (1951) deutscher Fußballspieler, Kapitän Bayern München, Weltmeister 1974
Porträtpostkarte mit eigenhändiger Unterschrift signiert (dito : Großfoto (4°, aus seiner besten Zeit, 70´er, 80´er verschiedene Motive vorhanden) eigenhändig signiert, je Euro 25,- ; GF,4° auf dem Feld mit KARL-HEINZ RUMMENIGGE, beide...
10,00 € *
HORST ECKEL (1932-2021) deutscher Fußballspieler, Stürmer, 1954 Weltmeister
Farbige Porträtpostkarte (im Alter), eigenhändig signiert
10 von 18