HEINZ RITTER (1917-2010) deutscher Major im Zweiten Weltkrieg, Kommandeur II. / G.R. 44, Leiter der Kampfschuleder 11. I.D. und anschließend Bataillonsführer, Ritterkreuz / Knight´s Cross of the Iron Cross
Buchbeschreibung "HEINZ RITTER (1917-2010) deutscher Major im Zweiten Weltkrieg, Kommandeur II. / G.R. 44, Leiter der Kampfschuleder 11. I.D. und anschließend Bataillonsführer, Ritterkreuz / Knight´s Cross of the Iron Cross"
Repro-Porträtfoto (in Uniform,1943) , eigenhändig signiert und rückseitig nochmals eigenhändig bezeichnet und signiert
BEILAGE : Militärischer Bericht 1 S. 4°
Weiterführende Links zu "HEINZ RITTER (1917-2010) deutscher Major im Zweiten Weltkrieg, Kommandeur II. / G.R. 44, Leiter der Kampfschuleder 11. I.D. und anschließend Bataillonsführer, Ritterkreuz / Knight´s Cross of the Iron Cross"
Kundenbewertungen für "HEINZ RITTER (1917-2010) deutscher Major im Zweiten Weltkrieg, Kommandeur II. / G.R. 44, Leiter der Kampfschuleder 11. I.D. und anschließend Bataillonsführer, Ritterkreuz / Knight´s Cross of the Iron Cross"