Produkte von Drittes Reich

1 von 59
SIEGFRIED HAß (1898-1987)  deutscher Generalleutnant im Zweiten Weltkrieg, Kommandeur  170. Infanterie-Division, Ritterkreuzträger
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. 8° mit gedrucktem Kopf "Im Namen des Führers" und Abbildung des KVK) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte als Generalleutnant und Kdr. d. 170. I.D. neben dem Regimentsstempel Div.Fef.Std., den...
HEINRICH KÖHLER (1922-2009)  Leutnant der Sturmartillerie / Ritterkreuz
Porträtfoto (mit RK in Uniform), eigenhändig signiert
GERHARD KREMS (1920)  Oblt. der Kampfflieger / Ritterkreuz
Porträtfoto (in Uniform mit RK) , vorder u. rs. schön eigenhändig signiert
KARL KURZ (1920-2006) Obstlt. des Geb.Art.Rgt. / Ritterkreuz
Porträtfoto (in Uniform mit RK), eigenhändig signiert
WILLI LEHNER (Wilhelm Lehner,1914-2012) Oblt. mit Ritterkreuz, Zugf. 5/Pz.G.R. 40
Porträtfoto (in Uniform mit RK,1943. rs. eigenhändig bezeichnet u. signiert
GERHARD LEMCKE (1913-2004)  Obstlt. GR 89, Ritterkreuz
Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum,U. signiert - ausführlichst über die Verleihung des RK, seine Vorgesetzten, militärische Laufbahn u. privates. 1,5 SS. 4° & BU
LUDWIG MEISTER (1919-2011)   Hauptmann / Nachtjäger-Kdr. mit Ritterkreuz
Porträtfoto (in Uniform mit RK) eigenhändig signiert
FRIEDRICH MEMMERT (1917-2003)  Feldwebel mit Ritterkreuz, Zugführer 2/Pi20, Nahkampfspange
Porträtfoto (Repro vom 9.6.1944 in Uniform mit RK) , eigenhändig signiert
MARTIN MITSCHKE (1920-2008)  Leutnant mit Ritterkreuz
Porträtfoto (in Uniform mit RK) , eigenhändig signiert
WALTER MÜLLER (Walter-Christian Müller,1914-2003) Obstlt., Panzerjäger / Ritterkreuzträger
Porträtfoto (mit RK in Uniform) , eigenhändig signiert - Signatur etwas blass , Beilage
HORST NAUMANN (1921-2000)  Leutnant, Ritterkreuzträger
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - in Totenkopf-Uniform!
1 von 59