HUGO SPERRLE (1885-1953) deutscher Generalfeldmarschall der Luftwaffe im Zweiten Weltkrieg, schon im Ersten Weltkrieges Kommandeur der Flieger der 7. Armee, im Zweiten Weltkrieg OB der Luftflotte 3, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes

150,00 € *

  • 53399
Eigenhändiger Absender mit Namenszug (eigenhändige Unterschrift) in Tinte SPERRLE (Rückseite... mehr
Buchbeschreibung "HUGO SPERRLE (1885-1953) deutscher Generalfeldmarschall der Luftwaffe im Zweiten Weltkrieg, schon im Ersten Weltkrieges Kommandeur der Flieger der 7. Armee, im Zweiten Weltkrieg OB der Luftflotte 3, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes"

Eigenhändiger Absender mit Namenszug (eigenhändige Unterschrift) in Tinte SPERRLE (Rückseite E.Briefumschlag) - mit Repro-Porträtfoto (in Uniform als GFM mit Ritterkreuz) unter matt-lindgrünes Passepartout (4 to, zwei verschiedene Motive vorhanden/2 different available) gerahmt

Weiterführende Links zu "HUGO SPERRLE (1885-1953) deutscher Generalfeldmarschall der Luftwaffe im Zweiten Weltkrieg, schon im Ersten Weltkrieges Kommandeur der Flieger der 7. Armee, im Zweiten Weltkrieg OB der Luftflotte 3, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes"
Kundenbewertungen für "HUGO SPERRLE (1885-1953) deutscher Generalfeldmarschall der Luftwaffe im Zweiten Weltkrieg, schon im Ersten Weltkrieges Kommandeur der Flieger der 7. Armee, im Zweiten Weltkrieg OB der Luftflotte 3, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes"