LUDWIG MÜNCHMEYER (1885-1947) ev. Pfarrer aus Borkum, Reichsredner der NSDAP, Autor (Münchmeyer-Prozess)

  • 41958
ALLEN GEWALTEN - ZUM TROTZ SICH ERHALTEN !  Aus dem Leben Pfarrer Münchmeyers, von Th.... mehr
Buchbeschreibung "LUDWIG MÜNCHMEYER (1885-1947) ev. Pfarrer aus Borkum, Reichsredner der NSDAP, Autor (Münchmeyer-Prozess)"

ALLEN GEWALTEN - ZUM TROTZ SICH ERHALTEN !  Aus dem Leben Pfarrer Münchmeyers, von Th. Fuchs.

Selbstverlag 1933 / 1934, 90 SS. illustriertes Pb. 8°, mit Fotos, vereinzelt gering stockfleckig, gut erhalten  -  von Pfarrer Ludwig Münchmeyer mit eigenhändiger Unterschrift signiert

(Selbstverlag 1933 / 1934 [als solcher nicht gekennzeichneter Titelabdruck der Erstauflage - hier um insgesamr 4 Seiten erweitert] der Band behandelt primär die in der Weimarer Republik gegen Münchmeyer angestrengten Prozesse; im Anhang Auflistung der von Münchmeyer abgehaltenen Versammlungen 1926 bis Dezember 1934 [!!!] - nicht wie beim Erstdruck nur bis zum 12.März 1933)

Weiterführende Links zu "LUDWIG MÜNCHMEYER (1885-1947) ev. Pfarrer aus Borkum, Reichsredner der NSDAP, Autor (Münchmeyer-Prozess)"
Kundenbewertungen für "LUDWIG MÜNCHMEYER (1885-1947) ev. Pfarrer aus Borkum, Reichsredner der NSDAP, Autor (Münchmeyer-Prozess)"