- Artikel-Nr.: 54837
E.Briefumschlag (Poststempel : K.Pr. Feld-Post, Armee-Commando) in Tinte mit E.ADRESSE an seine... mehr
Buchbeschreibung "FRIEDRICH III. (1831-88) 99 Tage KAISER, König von Preußen, Generalfeldmarschall"
E.Briefumschlag (Poststempel : K.Pr. Feld-Post, Armee-Commando) in Tinte mit E.ADRESSE an seine Vater, KAISER WILHELM I. gerichtet
"Seiner Majestät den König von Preußen, Berlin - Feldpost" - mit Original carte-de-visite Kabinettporträtphoto der Zeit als Kronprinz Friedrich Wilhelm von Preußen, in Uniform mit vielen Orden, leicht gegilbt) unter rostbraunes Passepartout gerahmt
Weiterführende Links zu "FRIEDRICH III. (1831-88) 99 Tage KAISER, König von Preußen, Generalfeldmarschall"
Kundenbewertungen für "FRIEDRICH III. (1831-88) 99 Tage KAISER, König von Preußen, Generalfeldmarschall"