FRIEDRICH WILHELM IV. (1795-1861) KÖNIG von PREUßEN

  • 52531
Große ORIGINAL-URKUNDE (2 S. gr. folio, Faltspuren, leicht gebräunt, kleine Randläsuren) mit... mehr
Buchbeschreibung "FRIEDRICH WILHELM IV. (1795-1861) KÖNIG von PREUßEN"

Große ORIGINAL-URKUNDE (2 S. gr. folio, Faltspuren, leicht gebräunt, kleine Randläsuren) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte FRIEDRICH WILHELM R über großem, geprägten Staatsiegel signiert, mit eigenhändiger Unterschrift VON ARNIM (= Adolf Heinrich Graf von Arnim-Boitzenburg, 1803-68, preußischer Staatsminister, Mitglied des Preußischen Herrenhauses, Domdechant inBrandenburg, Kammerherr und Major der Landwehr-Kavallerie)  Sanssouci, den 28. Juli 1853  -  Bestallung als MILITAIR INTENDANTUR RATH für Johann Heinrich Karl Hammer.     (Abbildung zeigt Ausschnitt)

Weiterführende Links zu "FRIEDRICH WILHELM IV. (1795-1861) KÖNIG von PREUßEN"
Kundenbewertungen für "FRIEDRICH WILHELM IV. (1795-1861) KÖNIG von PREUßEN"