WILHELM VON FREYGANG (1783-1849) dt. Diplomat, kaiserlich russischer Staatsrat und sächsischer Generalkonsul, Publizist (Journey into Persia,1812)

  • 2749
Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert   Leipzig, 25.3.1833 1 S. 4°... mehr
Buchbeschreibung "WILHELM VON FREYGANG (1783-1849) dt. Diplomat, kaiserlich russischer Staatsrat und sächsischer Generalkonsul, Publizist (Journey into Persia,1812)"

Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert   Leipzig, 25.3.1833 1 S. 4° , leicht gebräunt - an einen Geheimrat, der ihm Aufträge für Staatsrat von Kochler gab. (mit alter Karteikarte der Autographensammlung E.F.v.R. (Autographensammlung E.F.v.R. (=Eduard Fischer von Röslerstamm, 1848-1915, österreichischer Schriftsteller u. Autographenexperte)

Weiterführende Links zu "WILHELM VON FREYGANG (1783-1849) dt. Diplomat, kaiserlich russischer Staatsrat und sächsischer Generalkonsul, Publizist (Journey into Persia,1812)"
Kundenbewertungen für "WILHELM VON FREYGANG (1783-1849) dt. Diplomat, kaiserlich russischer Staatsrat und sächsischer Generalkonsul, Publizist (Journey into Persia,1812)"