Buchbeschreibung "AENNE BRAUKSIEPE (1912-96) deutsche Politikerin (CDU). Sie war von 1968 bis 1969 Bundesministerin für Familie und Jugend."
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
(dito : Leinen-Autogrammkarte (blanko 16°) mit eigenhändigem Datum 17. Mai 70, Unterschrift signiert - mit s/w-Reprofoto unter matt-hellblaues Passepartout (4°) gerahmt, siehe Abbildung ! Euro 35,-)
Weiterführende Links zu "AENNE BRAUKSIEPE (1912-96) deutsche Politikerin (CDU). Sie war von 1968 bis 1969 Bundesministerin für Familie und Jugend."