370 von 402
HEINZ RITTER (1917) Major, Kommandeur II. / G.R. 44, Leiter der Kampfschule der 11. I.D. und anschließend Bataillonsführer, Ritterkreuz
Porträtfoto (in Uniform,1943) , eigenhändig signiert u. rs. nochmals eigenhändig bezeichnet u. signiert BEILAGE : Militärischer Bericht 1 S. 4°
WILLI ROTHAAR (1912-98) Oblt. mit Ritterkreuz, Fhr. 3 (MG)/G.R. 544
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
KARL THIEL (1913-2004) Wachtmeister mit Ritterkreuz, Geschützf. i.d. I./A.R. 217
Porträtfoto (in Uniform mit RK), eigenhändig signiert
COSMAS WOLF (1916-2004) gen. „Wolfs Köss“ , Ofw. , erhielt das Ritterkreuz am 25.1.1945 bei der Räumung Brückenkopf Memel
Porträtfoto (in Uniform mit RK) , eigenhändig signiert
WERNER EBELING (1913-2008) deutscher Generalmajor, Ritterkreuz mit Eichenlaub, Kdr. II./G.R. 220, Kdr. G.R. 154
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - mit rs. zudem eigenhändiger Empfehlung als Major 1944
HELLMUTH HAUSER (1916-2004) dt. Generalleutnant mit Ritterkreuz, im zweiten Weltkrieg Hauptmann und Staffelkapitän der 1./Kampfgeschwader 51 „Edelweiss“
Porträtfoto, eigenhändig signiert
HANS-JOACHIM KAHLER (1908-2000) deutscher Generalmajor, Ritterkreuz mit Eichenlaub
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - in Uniform mit RK mit eigenhändiger Empfehlung !
NORBERT KUJACINSKI (1920-2009) Hauptmann, Obstlt. (BW), Kdr. Pz.Rgt. I. /23 , Ritterkreuz
Porträtfoto (in Uniform mit RK), eigenhändig signiert BEILAGE : Militärische Kurzbiographie 1 S. 4°
HERMANN SCHMIDT (1915-2002) Oberst mit Ritterkreuz, Kdr. I./K.G. 66
Porträtfoto (in Uniform mit RK), eigenhändig signiert DAZU : Bütten-Autogrammkarte mit eigenhändigen Angaben zu Stellung und RK signiert
Richard "Remi" Schrijnen (Richard Schrijnen/Remi Schrijnen, 1921-2006) flämischer SS-Führer, Ritterkreuz
Handschriftliche Biographie (Fotokopie, 8 SS. 4°) , eigenhändig am Ende signiert ! DAZU : Eigenhändiger Brief mit Unterschrift 1 S. ca. 4° ; & E.Briefumschlag
ANTON WEHINGER (1921-2012) Hauptmann, Chef 1./GrenRgt 578, Ritterkreuz
KARL SCHULZ (1906-95) Kpt.Lt., erhielt als einziger Offizier eines Fischkutters (!) das Ritterkreuz
Fotokopierter Lebenslauf (1 S.4°) mit rs. 7 eigenhändigen Zeilen, Ort, Datum, Unterschrift Hamburg, 14.1.1988
370 von 402