371 von 424
FRANKREICH
FRANKREICH
FRANKREICH - MAURICE SCHUMANN (1911-98) Außenminister 1969-73 FOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift (gr.F.) - rs. sign., mit O,D. Paris, 20.5.1967 (auch vorhanden : Großfoto, kl. 4° mit Datum 23.12.69 bildseitig signiert,...
FRANKREICH
FRANKREICH
FRANKREICH - Alain Juppe Premierminister 1995-97 Grosses Farbportraitfoto, mit eigenhändiger Widmung,E. schön signiert
ARGENTINIEN
ARGENTINIEN
ARGENTINIEN - Dr. Carlos Saul Menem (1932) STAATSPRÄSIDENT 1989-99 GROSSFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift (GF) m.D. signiert
U. S. A.
U. S. A.
U. S. A. - William Tapley Bennett (1917-94) am. Botschafter, NATO Brüssel Großfoto (4°) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert U.S. Ambassador to NATO, 18.1.1980 BEILAGE : Begleitbrief
ENGLAND
ENGLAND
ENGLAND - Douglas Hogg, 2 nd Viscount Hailsham (1907-2001), LORD HAILSHAM OF ST. MARYLEBONE Major u. zuletzt Unterstaatssekretär für Luftfahrt im zweiten Weltkrieg, 1956 Erster Lord der Admiralität, Minister, Lordsiegelbewahrer, 1970...
ENGLAND
ENGLAND
ENGLAND - MERLYN REES, Lord Merlyn-Rees (1920-2006) englischer Baron und Politiker Großfoto (4°, als Secretary of State,1977), eigenhändig signiert
ENGLAND
ENGLAND
ENGLAND - ROY HATTERSLEY (1932) Rt.Hon., MP, englischer Politiker (Labour Party), Schriftsteller u. Journalist Großfoto (4°, als Minister of State for Foreign and Commonwealth Affairs,1974), eigenhändig signiert
ITALIEN
ITALIEN
ITALIEN - Altiero Spinelli (1907-86) kommunistischer ital. Politiker, EG-Kommissar, Senator Orig.-Großfoto (4°, Aufn. Atelier Sandau, Düsseldorf) , rs. eigenhändig signiert m.D. Marzo 1976
ENGLAND
ENGLAND
ENGLAND - Ted EDWARD ROWLANDS (1940) Baron, MP, welch politican Großfoto (4°) als Minister of State, Foreign and Commonwealth Office, mit rs. eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert (1977)
ESTLAND
ESTLAND
ESTLAND - Edgar Savisaar Ministerpräsident Großfoto (4°) mit rs. eigenhändiger Unterschrift signiert
27,00 € *
U. S. A.
U. S. A.
U. S. A. - WALTER STOESSEL (1920-86) am. Außenpolitiker, US-Botschafter in Warschau, Moskau u. Bonn FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr.F.) - Beilagen
ÖSTERREICH
ÖSTERREICH
OTTO VON HABSBURG (1912-2011) Dr. / als Sohn Kaiser Karl I. letzter Kronprinz von Österreich-Ungarn / Oberhaupt der Familien Habsburg-Lothringen / Autor und Europapolitiker FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (farb. Privat-GF) - bei Empfang !...
371 von 424