369 von 424
FRANKREICH
FRANKREICH
FRANKREICH - Laurent Fabius PREMIERMINISTER 1984-86 GROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (farbiges GF) (Begleitbrief mit Unterschrift , als Premier Ministre Paris, 23.1.1985 1 S. 4° für Euro 18,-)
ISRAEL
ISRAEL
ISRAEL -Prof. Yehuda Z. Blum Botschafter bei der UNO Porträtphoto, eigenhändig signiert
TONGA
TONGA
TONGA - TAUFA 'AHAU TUPOU IV. (1918-2006) dicker KÖNIG seit 1965 FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF,kl. 4°)
LAOS
LAOS
LAOS - Prinz Tiao Souvanna Phouma (Suvanna Phuma,1901-84) PREMIERMINISTER 1951-75 FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr.F.)
70,00 € *
SCHWEDEN
SCHWEDEN
SCHWEDEN - Gösta Bohmann (1911-97) schwedischer Politiker, Präsident der Schwedischen Konservativen, 1976-78 Wirtschaftsminister Porträtphoto, eigenhändig signiert
Kap Verde (Cabo Verde)
Kap Verde (Cabo Verde)
Kap Verde (Cabo Verde) - Aristides Maria Pereira (1923-2011) Erster Staatspräsident 1975 - 1991, davor portugiesische Kolonie) Porträtfoto, eigenhändig Signiert
LIECHTENSTEIN
LIECHTENSTEIN
LIECHTENSTEIN - Dr. Gerhard Batliner PREMIERMINISTER 1962-70 FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr.F., rs.U.) 1984
TSCHECHOSLOWAKEI
TSCHECHOSLOWAKEI
TSCHECHOSLOWAKEI - Jiri Grusa (1938-2011) CSSR-Botschafter in Bonn u. Wien, tschechischer Lyriker Porträtfoto, rs. eigenhändig signiert
JUGOSLAWIEN
JUGOSLAWIEN
JUGOSLAWIEN - Mika Spiljak (1916-2007) 3. jugoslawischer Ministerpräsident FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr.F.) - rs. sign.
ENGLAND
ENGLAND
ENGLAND- IAN SPROAT (1938-2011) britischer Politiker Orig.-Porträtfoto, rs. m.E. eigenhändig signiert, 1977 (Brief mit Ort,Datum, Unterschrift House of Commons , London 3.2.1977 für Euro 15,-)
NIEDERLANDE
NIEDERLANDE
NIEDERLANDE - Alphons van der Stee (1928-99) holländischer Politiker, u.a. Finanzminister Porträtfoto mit eigenhändiger Unterschrift auf dem Untersatzkarton signiert, als Landwirtschaftsminister 1977
ISRAEL
ISRAEL
ISRAEL - Asher Ben-Natan (1921) 1. Botschafter Israels in der BRD Porträtfoto, rs. eigenhändig Signiertauf Albumblatt montiert
369 von 424