Albumblatt (kl. 4°) mit 4 eigenhändigen Dankzeilen in Tinte, eigenhändig signiert von allen 4 Mitgliedern des Streichquartetts :
WALTER BARYLLI (1921-2022, österreichischer Geiger. Er war von 1938 bis 1972 aktives Mitglied der Wiener Philharmoniker, ab 1939 deren Konzertmeister und von 1966 bis 1969 deren Vorstand sowie Gründer und Leiter des Barylli-Quartetts.) ; OTTO STRASSER (1901-96, 2. Violine); RUDOLF STRENG (1915-88, österreichischer Geiger und Bratschist, Viola); EMANUEL BRABEK (1909-98, österreichischer Cellist und Musikpädagoge, Cello).
Rückseitig ganzseitiger eigenhändiger Eintrag m.U. des WDI-Drahtbaron HOBRECKER, datiert 8. Dezember 1955.