BLANCHE MARCHESI (1863-1940) französische Opernsängerin (Sopran) und Gesangspädagogin-Copy-Copy

Versandkostenfreie Lieferung!

  • 53766
E.Albumblatt ( 1 S. 4° Goldschnitt, Ränder leicht gebräunt) mit E.ZITAT in Tinte (11 Zeilen,... mehr
Buchbeschreibung "BLANCHE MARCHESI (1863-1940) französische Opernsängerin (Sopran) und Gesangspädagogin-Copy-Copy"

E.Albumblatt ( 1 S. 4° Goldschnitt, Ränder leicht gebräunt) mit E.ZITAT in Tinte (11 Zeilen, schräg geschrieben) mit Ort, Jahr, Unterschrift signiert  1898 Leipzig

"Die Musik schreitet himmelschreiend VORWÄRTS / und wenn man zur alten Musik zurückgreift erlebt man auch große Stunden. / Wer immer fortschreitet, / und heute ..."

Weiterführende Links zu "BLANCHE MARCHESI (1863-1940) französische Opernsängerin (Sopran) und Gesangspädagogin-Copy-Copy"
Kundenbewertungen für "BLANCHE MARCHESI (1863-1940) französische Opernsängerin (Sopran) und Gesangspädagogin-Copy-Copy"